Главная > ЖКХ

В Тольятти заняты обновлением коммунальных сетей

14 июня, 15:52 ЖКХ

В ближайшее время специалисты намерены заменить водопровод по улице Белорусской, укрепить резервуар на водозаборе «Федоровский», а также поменять канализационные коллекторы в «Зоне отдыха».

Данную работу в рамках производственной программы проводит компания «Волжские коммунальные системы». Как и в предыдущие периоды, ремонтная кампания организации направлена на восстановление наиболее изношенных участков сетей водоснабжения и водоотведения, кроме того в нее включены работы по ремонту и восстановлению головных сооружений.

В рамках программы капитального ремонта канализационных сетей планируется заменить участки канализации в Центральном районе по ул. Ленинградской, Мира и Радищева, в Комсомольском районе по ул. Чайкиной и Мурысева, в микрорайоне Поволжский по ул. Ново-Садовой. Более масштабной работой станет замена напорных канализационных коллекторов в «Зоне отдыха». Решение о замене изношенных временем коллекторов было принято из-за большого количества аварий, пояснили в пресс-службе компании. Специалисты ВоКС уже приступили к подготовительным работам в «зеленой зоне». Планируется заменить 600 метров сетей диаметром 325 мм.

Также работы по замене водопровода пройдут в Центральном районе по улице Белорусской. Здесь на участке от ул. Ленинградской до ул. Республиканской планируется заменить более 340 метров трубопровода. На замену изношенным стальным придут современные полипропиленовые трубы.

Григорий Зимин