Главная > Правопорядок

Прокуратура наказала директора одной из пригородных школ Жигулевска

16 июня, 09:13 Правопорядок

Сотрудники надзорного ведомства Ставропольского района установили, что в декабре 2011 года в школе села Александровка на должность учителя истории с педагогической нагрузкой назначена педагог.

В ходе проверки было выявлено, что в личном деле работника не имеется справки из ИЦ ГУ МВД России по Самарской области об отсутствии или наличии сведений о судимости.

В соответствии со ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость.

По результатам проверки к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 000 рублей привлечен директор данной школы, а также к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 000 рублей привлечено юридическое лицо – образовательное учреждение.

Кроме того, в адрес руководителя Центрального управления Министерства образования и науки Самарской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания. После этого нарушения были устранены, справка об отсутствии судимости педагогом предоставлена, сообщили в областной прокуратуре.

Григорий Зимин