Главная > Происшествия

Тольяттинские спасатели вновь извлекли мужчину из мусоропровода

16 июня, 14:43 Происшествия

Сотрудники тольяттинского Центра гражданской защиты выезжали на очередной вызов по эвакуации человека из мусорного стояка многоквартирного дома.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил директор учреждения Андрей Дербенев, пишет «Волга Ньюс».

По его информации, вызов поступил от жильцов «двенадцатиэтажки», расположенной по адресу: улица Мира, 112. Прибыв на место происшествия, спасатели Центра гражданской защиты, применили альпинистское снаряжение. В результате, они спустили пострадавшего с шестого этажа на первый по мусоропроводу.

По окончании спасательной операции, 37-летнего мужчину осмотрели, в медицинской помощи он не нуждался и был передан сотрудникам полиции. Выяснить причины произошедшего спасателям не удалось, так как пострадавший практически никак не комментировал свои действия и был не расположен к общению. Однако позднее все-таки удалось выяснить, что тольяттинец состоит на учете в психоневрологическом диспансере и не раз попадал в поле зрения полиции.

Так, в последний раз его принудительно эвакуировали с крыши другой многоэтажки, где он находился с топором, гоняясь за невидимыми преследователями.

Григорий Зимин