Главная > Правопорядок

В Самаре за задержку зарплаты ответит директор строительной компании

17 июня, 10:14 Правопорядок

Следственным отделом по Кировскому району возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «1245 УНР».

Руководитель строительного предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ — полная  невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации.

По версии следствия, в 2015 году свыше трех месяцев подозреваемый частично не выплатил заработную плату работникам предприятия.

Также известно, что ранее, в 2013-2014 годах директор не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц в сумме более 5 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну, отметили в следственных органах.

Григорий Зимин