Главная > Правопорядок

В полиции Ставропольского района назвали причины краж из машин

17 июня, 13:23 Правопорядок

Основными из них являются слабая техническая укрепленность автомобиля и небрежное отношение владельцев машин к выбору места парковки.

Согласно статистике кражи из автомобилей происходят по вине самих автовладельцев, в основном из-за их беспечности. В большинстве случаев кражи совершается лицами, ранее судимыми и не имеющими постоянного источника доходов. Зачастую предметами преступного посягательства становятся деньги, автомагнитолы, сотовые телефоны, вещи, а так же документы.

По информации ведомства, на территории Ставропольского района в летний период прошлого года было совершено 5 краж из автомобилей, в мае-июне 2016-го – 3 кражи.

Все кражи были совершены в селе Ягодное около турбаз «Поршень», «Дубки у Валентины», «Электроник», а также санатория «Алые паруса».

Так, например 5 июня на территории, прилегающей к базе отдыха «Поршень» примерно с 16 до 17 часов из автомобилей «Volkswagen» и «Honda» были похищены деньги на общую сумму 9 тысяч рублей, документы, сотовый телефон, и наручные часы. Перед этим злоумышленники разбили боковые стекла.

Такой же случай произошел 12 июня в этом же сельском поселении, но на территории, прилегающей к «ТАУ». Из автомобиля «Kia» преступники похитили 10 тысяч рублей, сотовый телефон и документы.

Григорий Зимин