Главная > Спорт

Тольятти открыл школу высшего мастерства

21 июня, 09:12 Спорт

Она будет работать до 30 июня на базе универсального спорткомплекса «Олимп».

В эти дни под руководством авторитетных специалистов над повышением своего спортивного мастерства трудятся около 90 гимнасток из Кургана, Челябинска, Москвы, Самары и Тольятти. Тренировки проводят тренеры первой и высшей категорий.

Как отметили в тольяттинской школе художественной гимнастики, в их числе неоднократная победительница этапов Кубка мира, призер чемпионатов мира, бронзовый призер Универсиады-2013 в Казани, участница Олимпиады-2012 в Лондоне Сильвия Митева, трехкратный чемпион мира по ритмической гимнастике Александра Буклов, победительница международных турниров в личном зачете и в групповых упражнениях, многократная чемпионка России в групповых упражнениях Анна Епифанова, педагог-хореограф, артистка балета в государственном ансамбле песни и танца «Волжские казаки», руководитель студии хореографии «Вдохновение» Наталья Скопинцева и заслуженный тренер России, хореограф сборной России по художественной гимнастике Вадим Зозуля.

Нашу школу на сборах представляют девять спортсменок, которые занимаются под руководством тренеров-преподавателей Юлии Климовой, Ольги Бруновой и Екатерины Пешехоновой.

Григорий Зимин