Главная > Статьи партнёров

Покупка участка для строительства дома – превращаем свою мечту в реальность

21 июня, 18:52 Статьи партнёров

Если вы задумались о строительстве загородного дома, то потребуется выбрать подходящий земельный участок для этого. На следующем этапе потребуется выбрать подходящий проект дома.

Проект должен быть обязательно привязан к условиям местности, где будет проводиться строительство. Но в любом случае начинать все необходимо с выбора подходящего участка. Для поиска подходящего участка лучше всего воспользоваться сайтом http://gezlev.su или же купите несколько газет, где публикуются объявления вашего региона.

участок для строительства дома

Обязательно определитесь с тем в какой именно местности должен находиться ваш участок. Вы можете выбрать участок в пределах городской черты или же за пределами города. Стоит отметить, что именно от этого критерия зависит общая стоимость участка, возможность для подключения коммуникаций, а также окружающий вид.

Что касается размера приобретаемого участка. То его следует выбирать в зависимости от того какой площади будет ваш будущий дом. Оптимальным вариантом является участок, который будет в десять раз больше вашего будущего дома.

Приобретать такие участки можно на первичном или на вторичном рынках. Также для покупки можете обратиться в администрацию того района, где будет располагаться ваш будущий дом. При обращении в местную администрацию необходимо показать на плане, где именно находится участок, который бы вы хотели приобрести в свою собственность.

Чтобы успешно приобрести земельный участок под строительство загородного особняка, вам потребуется минимальный набор юридических знаний, чтобы вы смогли точно понять, что лучше всего покупать. Если вдруг ваших знаний юридических тонкостей будет недостаточно, то наймите профессионального юриста, который занимается делами, связанными с недвижимостью.

Перед покупкой обязательно обратите внимание на документы, которые имеются в распоряжении у собственника на данный участок. Убедитесь, что он не располагается на территории различных сельскохозяйственных ферм и так далее, чтобы в будущем у вас не появилось никаких проблем со строительством. По возможности лучше всего приобретать объекты, которые прошли через процедуру межевания.

Теги