Главная > Политика

Завтра Тольятти посетит мэр Набережных Челнов

22 июня, 12:38 Политика

23 июня с рабочим визитом в наш город прибудет глава Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Его приезд связан с реализацией программы по социальному и бизнес-сотрудничеству между городами, пояснили в пресс-службе городской администрации.

Совместная работа Тольятти и Набережных Челнов подразумевает взаимодействие в сфере организации территорий опережающего развития -ТОР, а также деятельности моногородов в условиях новой экономической реальности.

В 10 часов на Центральной площади состоится открытие совместной ярмарки товаропроизводителей из Татарстана, Белоруссии, Нижнего Новгорода и Тольятти. Затем главы дружественных городов перережут красную ленту, дав старт первой объединённой ярмарке Автограда. Республика Татарстан будет представлена на ярмарке двумя промышленными и пятью продуктовыми палатками; Беларусь представит 20 продовольственных и 35 промышленных торговых точек; Нижний Новгород – 4 промышленных, а Тольятти – 15 сельскохозяйственных палаток.

Также в день визита гости посетят Тольяттинский краеведческий музей, технопарк «Жигулевская долина» и парковый комплекс имени К.Г. Сахарова.

Напомним, что соглашение о партнерстве было подписано главами городов 23 мая во время III Международной научно-практической конференции «Партнерство для развития кластеров».

Григорий Зимин