Главная > Аварии на дорогах Происшествия

На дорогах Тольятти пострадал еще один пешеход

22 июня, 13:53 Происшествия

На этот раз жертвой дорожно-транспортного происшествия стала женщина.

ДТП произошло вчера днем в Центральном районе. Примерно в 12:10 водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Шевроле Эпика, двигался по улице Победы в направлении улицы Гагарина.

В пути следования в районе дома № 39 не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Лада Гранта, под управлением водителя 1984 года рождения, который двигался в прямом попутном направлении. После столкновения, автомобиль Лада продолжил движение и допустил наезд на пешехода, женщину 1965 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии женщина получила ссадины и ушиб правого бедра. Как отметили в ГИБДД Тольятти, водитель Шевроле имеет стаж управления 20 лет. С 21 июня прошлого года и по настоящее время он привлекался к административной ответственности 8 раз: из них только трижды за превышение скоростного режима, дважды за непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе. В «копилке» нарушений есть и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Григорий Зимин