Теннисистка из Тольятти покинула турнир в Великобритании

22 июня, 14:47 Спорт

Воспитанница тольяттинской школы тенниса Дарья Касаткина завершила выступление на международном женском теннисном турнире Aegon International серии «Премьер» в Истбурне.

В первом круге одиночного разряда со счетом 6:4, 2:6, 3:6 она проиграла теннисистке из Латвии Елене Остапенко. А вчера, 21 июня, пара Дарья Касаткина-Габриэла Дабровски (Канада) уступила дуэту Дария Юрак (Хорватия) — Анастасия Родионова (Австралия).

Как отметили в управлении физкультуры и спорта мэрии Тольятти, игра велась на равных. Сначала пары обменялись сетами: Юрак-Родионова взяли 1 сет со счётом 6:4, Касаткина-Дабровски ответили убедительной победой во второй партии — 6:1. Третий сет прошёл в упорной борьбе. Дело дошло до тай-брейка, в котором Даша с напарницей уступили  со счетом 8:10.