Главная > Статьи партнёров

Лепнина из гипса в интерьере жилого дома

22 июня, 17:59 Статьи партнёров

Гипсовая лепнина в последние годы все чаще и чаще начала использоваться в интерьерах жилых домов и квартир. И поэтому сегодня это не только элемент роскоши, но еще и отличное украшение.

Безусловно лепнину в основном используют в классических интерьерах, где она всегда актуальна. Подобный способ украшения идеально подходит для частных домов и коттеджей.

Лепнина из гипса

Однако сегодня благодаря широкому ассортименту таких изделий, можно подобрать даже те, которые будут отлично смотреться в интерьере даже небольшой жилой квартиры. Кроме того, правильно подобранные изделия, сделанные таким путем способны скрыть все видимые недостатки и всевозможные шероховатости.

Если вы решили использовать подобные предметы в интерьере своего дома, то приобрести все необходимое для этого можно в каталоге сайта http://www.olimp-dekor.ru/katalog/items/17-kolonna или же заказать изготовление подобных изделий у профессиональных скульпторов. Кроме того, к этому делу следует привлечь профессиональных дизайнеров и декораторов, чтобы они смогли точно сказать, какие именно изделия будут более уместными для вашего интерьера.

В продаже можно найти несколько разновидностей лепнины. Например, для изготовления геометрической лепнины используются специальные шаблоны-профилей. Геометрическую-орнаментную лепнину изготавливают путем наложения специальных геометрических профилей на стены или потолок.

Какие лепные изделия для дома лучше всего выбирать?

Необходимо отметить, что для изготовления подобных изделий в наши дни в основном используют такие материалы, как гипс и полиуретан. Последний отличается невысокой стоимостью, однако в то же время его качество значительно ниже, и он является более вредным, чем остальные материалы. Что касается гипсовой лепнины, то такие материалы могут обойтись в несколько раз дороже, но зато они являются более качественными и долговечными. Так, что по возможности лучше всего никогда не экономить, ведь переплата в таком случае является вполне оправданной. Используйте лепные изделия для своего дома или квартиры, для того чтобы ваше жилье приобрело собственный уникальный стиль и стало более привлекательным.

Теги