Главная > Статьи партнёров

Делаем уличную баскетбольную площадку возле дома

22 июня, 18:02 Статьи партнёров

Мечтой многих владельцев частных особняков является уличная баскетбольная площадка и сегодня благодаря доступности всех комплектующих для таких площадок, данная мечта является вполне осуществимой. При этом стоит отметить, что в качестве элемента для крепления баскетбольного кольца может выступать наружная стена дома.

Обустройство баскетбольной площадки

 
Стоит отметить, что для организации подобной площадки потребуется одно баскетбольное кольцо. При этом сама площадка может иметь относительно небольшие размеры. Точные размеры таких площадок и требования к разметке вы сможете найти в интернете. Конечно же, в зависимости от особенностей вашего проекта эти размеры можно без особого труда менять.

Составляющие баскетбольной площадки

 
Она состоит из кольца с сеткой, щита и каркаса, причем эти элементы можно приобрести отдельно друг от друга или же в наборе. Лучшим вариантом будет покупка комплекта, поскольку сразу же после приобретения у вас будут для этого все необходимые элементы. Перед покупкой особое внимание обратите на качество кольца. Это изделие должно иметь правильные размеры и в то же время она должно быть сделано из достаточно прочного металла. Если в комплекте нет специального щита, то при необходимость его можно сделать из ДСП, также при необходимости крепление кольца может быть усилено с использованием металлических пластин, а сам крепеж должен быть сделан сквозными и прочными металлическим болтами. Если же вы не планируете экономить на приобретении подобных изделий, то обратите внимание на готовые варианты сделанные из металла, пластика и даже дерева. Очень важно обратить внимание на массу конструкции, которая должна полностью соответствовать несущим способностями стены.

При необходимости щит можно закрепить непосредственно на стене, этого будет особенно достаточно в тех случаях, если вы планируете использовать баскетбольное кольцо лишь для того, чтобы иногда покидать в него мяч. Монтаж такой конструкции является максимально простым, причем в таком случае баскетбольное оборудование можно вешать даже на очень легкие несущие конструкции. Если же планируются очень активные и подвижные игры, то щит следует немного вынести за пределы фасадной части здания.

Теги