Главная > Статьи партнёров

О нюансах заработка денежных средств на рынке Форекс

22 июня, 18:08 Статьи партнёров

Валютный рынок Форекс предоставляет своим участникам огромное количество возможностей для заработка денежных средств. Но для того, чтобы стать успешным трейдером, нужно в первую очередь научиться понимать все основы торговли на этом финансовом рынке, а также понять по какой причине происходят колебания курса в ту или иную сторону.

Также немаловажно выбрать подходящего брокера, который сможет обеспечить наиболее оптимальные условия для торговли. Как вариант, можете выбрать брокера Tele Trade или любую другую компанию, работающую в данной области уже очень много лет.

Ваши успехи на этом рынке также зависят еще и от того, насколько хорошо вы умеете управлять своим торговым депозитом. Причем стоит отметить, что особенности управления реальным и демонстрационным капиталом существенно отличаются. Перед тем как открывать счет для торговли на реальные деньги у определенного брокера, потребуется учесть множество моментов, с которыми сталкиваются новички, поскольку зачастую брокеры предпочитают об этом не рассказывать. Торговля на реальном счете должна вестись без отклонения от вашего общего торгового плана, и только в таком случае вы сможете добиться успеха.

Преимущества и недостатки торговли на реальном счете

 
При торговле на реальном счете вы получаете реальный заработок и торгуете только реальными деньгами. Такой счет может быть открыт с любой суммой. Что касается преимуществ то они следующие:

Трейдеру предоставляется возможность самостоятельно принимать решение о начале и об окончании торгов.

Вы сможете следить за исходом торгов из любых мест, где имеется возможность выхода в Интернет.

При необходимости трейдер на своем торговом счете сможет менять размеры лота, чтобы снизить риски или наоборот увеличить свой заработок.

На счетах, где осуществляется торговля реальными деньгами возможно использовать всевозможные автоматические торговые системы.

Что касается недостатков, то они следующие:

При работе с реальными деньгами порой эмоции влияют на то, какое именно решение принимает трейдер и соответственно порой это может привести к негативным последствиям.

Неправильное понимание сигналов из различных индикаторов может привести к тому, что даже самая прибыльная торговая система окажется убыточной.

Теги