Главная > Общество

Завтра в Тольятти откроется выставка хост

23 июня, 11:47 Общество

24 и 25 июня в садовом центре «Бутон» пройдёт выставка «Мадам Хоста», на которой будут представлены свыше ста сортов этого красивейшего многолетника.

Изысканность, элегантность, сказочные расцветки листьев — все это ассоциируется с хостами. Сизые, голубые, золотистые, зеленые листья хост с контрастными полосами и каемками образуют долговечные пышные кусты, вносят в палитру сада удивительные краски, расцвечивая его тенистые уголки. Не просто так это растение называют «королевой тени». Хосты являются долгожителями среди многолетников. Их кусты с возрастом становятся все пышнее и красивее, сохраняя свою декоративность на протяжении 20-25 лет.

24 и 25 июня всё многообразие хост можно будет увидеть своими глазами. Коллекционеры, выставляющие свои растения на выставку, соберут некоторые сорта в красивые композиции – чтобы можно было наглядно представить уголок из хост в саду. Во время проведения выставки коллекционеры будут давать советы и консультации по выращиванию этих растений, а в 18:00 24 июня проведут бесплатный мастер-класс для всех желающих «Деление хосты».

Понравившиеся экземпляры хост на выставке можно будет приобрести.

Выставка будет работать 24 июня с 10:00 до 20:00, 25 июня – с 10:00 до 13:00.

Место проведения: ТЦ «Аврора», ул. 70 лет Октября, д. 3, второй этаж, садовый центр «Бутон».