Главная > Статьи партнёров

Алмазные коронки по бетону: назначение и применение

23 июня, 17:03 Статьи партнёров

Зачем нужны алмазные сверла по бетону? Как правило, стеновые панели имеют необходимые для коммуникаций проёмы и отверстия, но если в квартире или доме затеяли капитальный ремонт с перепланировкой, то строителям-отделочникам не обойтись без специального оборудования для прокладывания кабелей и пластиковых труб. И когда данные элементы должны проходить непосредственно поперёк стены, то во избежание нарушения целостности стены, необходимости дополнительных последующих операций и для достижения оперативности работы применяется алмазная резка стен.

Вот здесь то и понадобятся качественные профессиональные алмазные коронки по бетону. С ними установка новых розеток и выключателей, вентиляции, водопровода и канализации становится на порядок проще и осуществляется в разы быстрее. Конечно, алмазная технология сверления или, правильнее сказать, резки отверстий в бетоне, является не единственной в современной строительной практике, но наиболее приемлемой в условиях небольших объёмов работ и обладающей высокой степенью технологичности и универсальности. С таким инструментом может справиться и обычный человек, не обязательно иметь профессиональные навыки.

Алмазные коронки по бетону представляют собой съёмную часть сверлильного приспособления, которое в целом выглядит, как длинное сверло с наконечником в виде трубы на конце. Вот на этом наконечнике и находятся алмазные зубцы, а обратная сторона снабжена крепёжным хвостовиком стандартного типа, который позволяет крепить инструмент в дрели или перфораторе, либо использовать его для более мощных стационарных сверлильных установок! Наша компания «TDR» предлагает к реализации алмазные сверла по бетону и другое оборудование для резки и иных видов обработки бетонных деталей: стен, полов, потолков, перегородок. На нашем сайте находится удобный в работе каталог данных аксессуаров с полной информацией.

Теги