Главная > Культура

Тольяттинцев научат готовить настоящую итальянскую пиццу

24 июня, 09:43 Культура

Сегодня, 24 июня Поволжский институт итальянской культуры совместно с одним из известных ресторанов города проведет фестиваль итальянской кухни.

Гостей праздника ждет уникальный мастер-класс для детей и взрослых при участии преподавателя итальянского языка в Современной гуманитарной бизнес академии и Поволжском институте итальянской культуры Марко Резидори.

По словам организаторов, он будет рассказывать участникам, как называется тот или иной продукт пиццы на итальянском. Также Марко с радостью поделится с присутствующими интересными фактами о кухни его родной страны, и, возможно, расскажет секреты настоящей итальянской кулинарии.

Ну, а пока пицца будет выпекаться, все желающие смогут принять участие в викторине, посвященной главной теме фестиваля – итальянской еде. Те, кто правильно ответит на вопросы, получат ценные призы. Например, сертификат на изучение итальянского языка.

Кульминацией фестиваля. который пройдет в 12 часов в торговом центре «Мадагаскар», станет дегустация настоящей итальянской пиццы. Начало мероприятия в 12 часов.

Григорий Зимин