Главная > Криминальные новости Происшествия

Жительница Самары подозревается в убийстве своего брата

24 июня, 10:19 Происшествия

Накануне в дежурную часть самарского отдела полиции №5 поступило сообщение о том, что в квартире дома на улице Чернореченской, обнаружен труп мужчины.

Для выяснения всех подробностей случившегося по указанному адресу дежурный направил следственно-оперативную группу в полном составе.

Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили жильцов дома с целью установления возможных свидетелей случившегося, изъяли необходимые вещественные доказательства, в том числе предполагаемое орудие преступления. По сообщению пресс-службы облГлавка, погибшим оказался безработный мужчина 1961 года рождения, проживавший в данной квартире вместе со своей сестрой.

Из собранных сотрудниками органов внутренних дел материалов следует, что мужчина употреблял спиртное в компании своей 59-летней сестры. Согласно предварительной версии оперативников, между участниками застолья возник конфликт. Женщина подозревается в том, что в ходе ссоры ударила своего брата ножом.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Григорий Зимин