Главная > Экономика

Таможня дала добро резиденту тольяттинской ОЭЗ

24 июня, 15:28 Экономика

Компания «Озон Фарм» получила разрешение на применение процедуры свободной таможенной зоны.

Она стала третьим резидентом ОЭЗ «Тольятти», который может использовать данную льготу.

Разрешение выдано Федеральной таможенной службой на этой неделе, а это значит, что на участке резидента уже полностью оформлена вся необходимая инфраструктура для использования свободной таможенной зоны.

В настоящее время компания «Озон Фарм» ведет активные строительные работы. К завершению подходит возведение коробки основного здания и внешних сетей, началась укладка сетей внутри завода и его внутренняя отделка, а также благоустройство территории. Все строительные и монтажные работы «Озон Фарм» планирует завершить в четвертом квартале этого года, тогда же ожидается и запуск производства, отмечают в пресс-службе тольяттинской ОЭЗ.

Отметим, что «Озон» уже имеет действующее производство в Жигулевске. После запуска нового завода в ОЭЗ часть продукции будет производиться здесь. В Особой экономической зоне будут выпускать современные жизненно необходимые лекарственные препараты в различных формах: таблетках, порошках, лиофилизатах. Ожидается, что в компании будут трудиться порядка 250 человек.

Григорий Зимин