Главная > Статьи партнёров

Выбираем охрану для своего предприятия

24 июня, 21:51 Статьи партнёров

Очень часто для охраны различные объектов их владельцы предпочитают обращаться в частные охранные предприятия. При этом выбор таких организаций происходит на основе личных рекомендаций и связей.

Однако, есть общие критерии обора, которые помогут вам не допустить ошибку при выборе и правильно сориентироваться на рынке охранных фирм. Рекомендуется обращать внимание только на такие охранные предприятия, как www.пластуны.рф, сотрудники которого способны качественно выполнять охранную деятельность.

Выбираем охрану для своего предприятия

При обращении в определенное охранное предприятие необходимо для начала поинтересоваться тем, есть ли у этой организации соответствующая лицензия. Причем лицензия должна иметься не только у руководителя предприятия, но и у всех охранников, которые работают на ваших объектах. Стоит отметить, что лицензирование подобных предприятий происходит очень жестко, что гарантирует высокий профессионализм охранников и то, что у них нет криминального прошлого.

Еще одним немаловажным фактором при выборе является срок работы охранного предприятия на этом рынке и стоимость услуг. Не рекомендуется пользоваться услугами тех организаций, которые просят заниженную цену, ведь с большой долей вероятности услуги вам будут предоставлены не на совсем качественном уровне. Так, что на этом лучше всего не экономить. Не забывайте еще и о том, что необходимо проверить адрес охранного предприятия. Например, адрес по которому находится офис предприятия должен обязательно совпадать с зарегистрированным юридическим адресом. Также по этому адресу должны находиться и комнаты для хранения оружия и различного обмундирования.

Если вы желаете, чтобы ваше предприятие охраняла вооруженная охрана, то в таком случае следует учесть, что согласно законодательству, сотрудникам частных огранных предприятий разрешается использовать только гладкоствольное оружие или пистолеты. А все остальные типы оружия, такие как автоматы и гранатометы, строго запрещаются. Кроме того, наем вооруженной охраны обойдется для вас значительно дороже, чем обычной. Так, что это следует делать только в самых крайних случаях.

Теги