Главная > Статьи партнёров

Mitsubishi ASX 2016 – обзор свежего рестайлинга

25 июня, 16:18 Статьи партнёров

Недавно японский производитель официально презентовал на международном автосалоне в Лос-Анджелесе очередную генерацию своего творения – Mitsubishi ASX 2016-2017.

Заметим, что в Северной Америке это авто реализуется под названием Outlander Sport. Модель, можно сказать, безупречна, потому бренд-производитель внес в новый рестайлинг лишь небольшие коррективы. Модельный ряд Mitsubishi обновляется, но не стоит забывать и про уже обкатанные авто: важно, чтобы вовремя производилась профилактика и ремонт, а также замена колодок Митсубиси Лансер и в других моделях.

Mitsubishi ASX 2016

Внешность обновленного Mitsubishi ASX

Сразу отметим, что рассматриваемый рестайлинг уже не первый на счету данной модели. Автомобиль обновлялся совсем недавно. Новых изменений в экстерьере внедорожника хоть и немного, но они оказались более существенными, чем до этого. Они коснулись и передней части автомобиля, и задней.

В глаза сразу бросается новенькая радиаторная решетка с глянцевой вставкой, гармонично вписавшаяся в стилистику хромированного бампера. Головная оптика стала заметно уже. Своим новым дизайном в сочетании с плавными линиями кузова она придала автомобилю больше спортивной агрессивности и динамики. Несмотря на напористость новинки, водить ее все же следует без лишнего куража, иначе ремонт Митсубиси не заставит себя ждать.

Задняя часть серьезных корректив не претерпела – спокойные линии, не перегруженные лишними деталями. Несколько изменена форма заднего бампера со светодиодной подсветкой. Однако отличия сможет заметить лишь владелец предыдущего рестайлинга.

Заглянем в салон

Интерьер действительно роскошен – отделка отменная, производитель применил в ней дорогостоящие, абсолютно новые материалы. Сам салон просто огромен – рассчитан на пятерых, при этом кресла позволят с комфортом разместиться пассажирам любого размера. Кроме того, кресла имеют широкие возможности индивидуальной настройки, потому идеальны для поездок любой длительности.

В интерьере нельзя обойти стороной новенькую мультимедийную систему, оснащенную большим сенсорным дисплеем (6,1 дюйма), к тому же обновили рулевое колесо.

Новенький Mitsubishi ASX в сравнении с предыдущим релизом вырос в длину на 8 см. Главным образом на это повлияла форма бамперов. Также внедорожник имеет объемное багажное отделение.

Техническая сторона

Покупателей ожидает широкий выбор комплектаций, при этом уже в базовой будет присутствовать полный набор необходимой функциональности (климат-контроль, несколько подушек безопасности, подогрев руля и прочее). Линейка силовых агрегатов осталась прежней, добавился лишь бензиновый на 2,4 литра с 181 л.с. Последний будет идти с 8-ступенчатым «автоматом».

Теги