Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

Житель Тольятти помог полиции задержать пьяного водителя

27 июня, 13:37 Правопорядок

В ночь с 25 на 26 июня экипажу ДПС от активиста «Ночного патруля» была передана информация о том, что на полуострове «Копылово» от паромной переправы отъезжает «Лада Гранта», водитель которой находится в состоянии опьянения.

Проехав на «Копылово» для проверки поступившего сообщения, инспекторы ДПС обнаружили данное транспортное средство, которое двигалось по улице Бурлацкой от ст. «Чайка 1» в направлении базы отдыха «Росинка».

Водителю автомобиля было предложено принять вправо и остановиться, но он на данное требование никак не отреагировал и продолжил движение. Затем, он все же остановился, и, выскочив вместе с пассажирами, попытался скрыться от сотрудников ГИБДД бегством. Один из инспекторов ДПС побежал следом за водителем автомобиля «Лада Гранта», и стал преследовать его. Правонарушитель, пытаясь скрыться, побежал в лес, но был задержан с помощью свидетеля данного инцидента, гражданина, 1975 года рождения, жителя Комсомольского района.

Как выяснилось позже, водителем «Лады Гранта» оказался молодой человек 1995 года рождения,у которого имелись признаки алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, т.е. за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Теперь ему грозит грозит штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Григорий Зимин