В Тольятти завершилась «Большая игра-2016»

27 июня, 14:28 Спорт

В минувшие выходные на стадионе «Спутник» состоялись решающие матчи традиционного турнира по мини-футболу среди любительских команд — «Большая игра».

В общей сложности в финальной стадии приняло участие 47 команд. В каждой из трех возрастных категорий по результатам жеребьевок организаторы составили турнирные сетки по олимпийской системе с выбыванием.

Первыми вступили в борьбу самые младшие участники из группы «Надежда». В итоге, здесь победителями стали ребята из команд Автозаводского района: «Лада-М», «Зенит-31» и «Академики-46». Отметим, что все игроки-призеры занимаются в детских футбольных школах.

В категории «Юниор» победу праздновала футбольная дружина со смешным названием «Кривоногие». На вторую ступень пьедестала почета поднялись «Воробьи», а замкнули тройку призеров футболисты команды «Кумыс».

Во взрослой категории «Престиж» команда «Аквастиль-66» в финале переиграла ВКиГ-93. На третьем месте расположилась команда «Спарта-20». Все команды-призеры были отмечены дипломами, кубками, медалями и ценными призами.