Главная > Общество

В Самаре стартует конкурс для журналистов и некоммерческих организаций «Территория добрых дел»

26 марта, 17:08 Общество

Фонд «Самарская губерния» и Агентство социальной информации в Самарской области объявляет конкурс «Территория добрых дел» на лучшие публикации о социальной деятельности в Самарской области.

Ежедневно на территории региона проходит множество мероприятий социального характера. Это поддержка пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, детей-сирот. Это дела, направленные на развитие спорта, искусства, культуры, образования, поддержку инициатив молодежи и многое другое.

Важно, чтобы жители области знали об этих событиях. Это полезный и интересный опыт. Социальные акции, проекты и программы, которые строят завтрашний день, — это важная часть жизни губернии. Не менее важная, чем выход из кризиса, уровень преступности, коррупция и многое другое. Ежедневно на сайте asi.fondsg.org будут размещаться новости конкурсантов о работе некоммерческих организаций, социальных акциях, благотворительных проектах, социальной ответственности бизнеса, актуальные интервью и мнения. Авторы лучших публикаций в ноябре 2012 года получат ценные призы от партнеров конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, пресс-службы власти и бизнес-структур, которые заинтересованы в продвижении своей организации и желают рассказать о своих добрых делах, а также корреспонденты СМИ и студенты факультетов журналистики вузов Самарской области, которые освещают некоммерческую деятельность и могут рассказать о ней жителям региона.

В конце апреля пройдет масштабная конференция по вопросам развития информационного поля социальной деятельности в Самарской области, где участники конкурса смогут получить опыт в PR и социальной журналистике.

Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно пройти по ссылке http://asi.fondsg.org/index.php/Конкурс-Территория-добрых-дел.html, ознакомиться с положением, заполнить короткую заявку и присылать новости непосредственно через сайт либо на почту asi@fondsg.org.

Информация также будет размещаться и на страницах в социальных сетях Агентства социальной информации в Самарской области: http://vk.com/asisamara, https://www.facebook.com/asisamara.

Александр Киров