Главная > Правопорядок

За неуплату штрафов тольяттинке грозит арест и обязательные работы

28 июня, 08:34 Правопорядок

В эти дни в Тольятти проходит профилактический рейд «Должник» по взысканию административных штрафов с лиц, не оплативших их в предусмотренные законом сроки.

В результате, сотрудники отдела полиции №23 составили за неуплату штрафов 8 административных протоколов, которые направлены в суд для принятия решения.

Мировыми судьями Комсомольского района были привлечены к административной ответственности 6 правонарушителей по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, из них 2 правонарушителя оштрафовано на общую сумму 2 000 рублей, а 4 правонарушителя арестованы сроком от 1 до 10 суток.

Так, местная жительница 1978 года рождения в течение года за нарушение общественного порядка привлекалась 22 раза, по данным нарушениям наложено штрафов на общую сумму 4 040 рублей, но ни один штраф не был оплачен.

За неуплату штрафа в установленные сроки в отношении женщины было составлено 10 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, протоколы были направлены для рассмотрения и принятия решения Мировому судье Комсомольского района, по 8 административным материалам были назначены обязательные работы на общий срок 160 часов, по 2 административным материалам применен административный арест сроком 5 суток.

Григорий Зимин