Главная > Криминальные новости Правопорядок

Пенсионерку из Чапаевска приговорили к 10 годам колонии

28 июня, 09:19 Правопорядок

Местная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летней Тамары Насыровой.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере.

Судом было установлено, что Насырова в декабре прошлого года приобрела наркотическое средство – карфентанил массой 19, 70 грамма, расфасованное в два свертка из полимера, которые она незаконно хранила при себе с целью дальнейшего сбыта. Однако довести свой преступный умысел до конца и сбыть наркотическое средство подсудимая не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции. В ходе осмотра предметов её одежды были обнаружены и изъяты свертки с карфентанилом.

Подсудимая вину в предъявленном ей обвинении не признала, однако, как отметили в органах надзора, исследованные в судебном заседании доказательства полностью изобличили её в совершении преступления.

Суд с учетом мнения прокурора признал Насырову виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Григорий Зимин