Главная > Экономика

АКОМ — участник форума EUROBAT-2016

28 июня, 12:36 Экономика

С 15 по 17 июня президент Группы компаний «АКОМ» Николай Игнатьев принял участие в мероприятиях, организованных Ассоциацией EUROBAT, объединяющей ведущих европейских производителей аккумуляторов.

В рамках данного мероприятия участники провели общий обзор тенденций влияния индустрии и программы EUROBAT. Далее компании поделились собственным багажом знаний и практик. Финальная часть первого дня программы предоставила возможность обсудить проблемы, появляющиеся при ежедневной работе.

16 июня состоялись встречи представителей комитетов EUROBAT, обеспечивающих платформу для большинства мероприятий Ассоциации и сформированных в соответствии с её потребностями и целями. Также в этот день были организовано общее собрание компаний-членов Ассоциации.

Не менее значительными были и события 17 июня. В рамках Форума состоялось обсуждения трёх масштабных тем:

— обслуживание аккумуляторных накопителей энергии и их роль в энергетике Европы;

— влияние процесса авторизации REACH на Европейский аккумуляторный сектор;

— вклад аккумуляторных батарей в применение экологически чистых видов топлива.

 В заключении, исполнительный директор EUROBAT Alfons Westgeest подчеркнул важность взаимодействия различных заинтересованных сторон индустрии производителей химических источников тока.

АКОМ презентовал себя, как активный участник Форума EUROBAT 2016. В рамках мероприятий были организованы нацеленные на перспективу дальнейшего сотрудничества переговоры с лидерами европейского производства, такими, как Exide Technologies и др.

Компания АКОМ не стоит на месте. Новые направления и бросающие вызов планы по-прежнему присущи технологическому лидеру. Один из примеров – запланированная реализация нового проекта по созданию стационарных химических источников тока.

Григорий Зимин