Главная > Спорт

Болельщики «Лады» не хотят покупать атрибутику с новым логотипом

29 июня, 12:14 Спорт

Во всяком случае пока. История со сменой логотипа тольяттинского хоккейного клуба продолжается.

Напомним, что началась она 27 апреля, когда в известном кинотеатре нашего города широкой общественности вместо привычной ладьи представили латинскую букву — L.

Отметим, что большинство поклонников тольяттинского хоккея восприняло данное нововведение не иначе, как измену традициям клуба. Болельщики тут же подготовили петицию, которая впоследствии собрала несколько тысяч подписей в поддержку прежней эмблемы команды. В свою очередь руководство клуба стоит на своем. Не возымело никакого эффекта и открытое письмо болельщиков на имя губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Между тем, сегодня нашумевшая история получила новое развитие. В паблике Болельщики ХК «Лада» поклонники хоккея запустили анонимное голосование. Вопрос звучит следующим образом: Купите ли вы атрибутику с новым логотипом ХК «Лада»? По состоянию на 12 часов участие в нем приняло около 230 человек, большинство из которых ответили — «нет». И только 20 человек заявили, что готовы приобрести атрибутику ХК «Лада» с новым логотипом.

Григорий Зимин