Главная > Важное Медицина

Более 200 медиков привлекут для работы в Самаре на объектах ЧМ-2018

30 июня, 09:54 Медицина

Наряду с этим, в преддверии чемпионата мира по футболу будет создан резерв медработников, которые пройдут необходимую подготовку.

Об этом рассказал главный врач соревнований по футболу 2018 года в Самаре Армен Бенян.

По его словам, на стадионе «Самара Арена», который станет главным объектом турнира в регионе, оборудуют несколько стационарных медицинских пунктов для зрителей и спортсменов. На трибунах будут сосредоточены мобильные медбригады. Также будет организовано дежурство машин скорой помощи и реанимобилей в соответствии с требованиями ФИФА, пишет портал Россия2018.рф со ссылкой на 63.ru.

Особого внимания потребует и фан-зона ЧМ-2018, которая будет организована на площади Куйбышева. Ожидается, что там ежедневно будут собираться до 35 тысяч человек. На площади планируется оборудовать стационарные посты, организовать работу мобильных бригад с привлечением машин скорой помощи. Также присутствие медицинских служб необходимо на тренировочных площадках и базах для размещения игроков и в гостиницах для представителей ФИФА.

По оказанию стационарной медицинской помощи уполномоченными больницами станут два самарских медучреждения: больница Середавина будет предназначена для спортсменов и представителей ФИФА, а больница Пирогова – для болельщиков. Кроме того, определены и инфекционные больницы для оказания помощи при возникновении инфекционных заболеваний. При этом разделение медучреждений будет условным, т.е. если человеку потребуется неотложная экстренная помощь в угрожающих жизни состояниях, она будет оказана в ближайшем стационаре.

Григорий Зимин