Главная > Правопорядок

В Автозаводском районе Тольятти ликвидировали незаконный рынок

30 июня, 13:23 Правопорядок

Речь идет о торговых рядах, расположенных на улице Тополиной неподалеку от торгового дома «Каретный двор».

Ликвидировав самодельные павильоны, данной территории вернули цивилизованный вид.

По сообщению городской администрации, этому мероприятию предшествовало рабочее совещание мэра Тольятти Сергея Андреева с представителями управления МВД РФ по нашему городу во главе с Хейруллой Ахмедхановым. Стороны заявили о необходимости усиления мер сотрудничества в борьбе с незаконными нестационарными торговыми объектами. Именно к такому виду деятельности у населения и надзорных органов больше всего претензий.

Отметим, что совещания по совершенствованию механизма взаимодействия представителей исполнительной власти и силовых структур будут проводиться на регулярной основе, очередное назначено на 11 июля.

Снос тонаров незаконной торговли на Тополиной – результат слаженной работы мэрии и министерства внутренних дел. В жалобах жителей близлежащих домов, которые поступили в управление МВД, говорилось об антисанитарии, разведенной на рынке, и о том, что возникшие здесь постройки не только мешали пешеходам, но и наносили урон внешнему облику улицы.

К сносу самодельных построек приступили в 10 часов утра в присутствии представителей мэрии, прокуратуры и полиции.

снос рынка на Тополиной1

Руководитель управления потребительского рынка мэрии Ирина Антонова сообщила, что торговцев неоднократно извещали о незаконности их деятельности:

— Срок размещения рынка на этом месте, полученный прошлым летом, истек 11 июня 2016 года. После чего в течение трех дней территорию должны были освободить. Так как этого не произошло, в адрес владельцев была направлена досудебная претензия и выставлены штрафные санкции, которые были проигнорированы. Поэтому к решению вопроса подключилась полиция.

Григорий Зимин