Главная > Общество

В Самаре появится новая улица — Арена 2018

1 июля, 09:26 Общество

В ее состав должны войти три крупных пересечения, два из которых с магистральными улицами общегородского значения – Волжским шоссе и ул. Демократической.

Согласно проекту, на пересечении с Волжским шоссе должны быть сооружены переходно-скоростные полосы движения и выделенные полосы накопления транспорта для осуществления левого поворота, что даст возможность сохранить непрерывное движение по шоссе в северном направлении. Протяженность улицы составит боле 2,5 км. Все работы должны завершить до ноября 2017 года. пишет портал Россия2018.рф.

Отметим, что на всем протяжении улица Арена 2018 будет иметь четырехполосную проезжую часть, по две полосы движения в каждом направлении, и разделительную полосу шириной шесть метров. В местах примыкания тротуаров к проезжей части предусмотрена установка пешеходного ограждения. Также здесь появится девятиметровый тротуар, который позволит быстрее пропускать зрителей с дороги до стадиона в момент пиковой загрузки — за час до проведения матча, когда число пешеходов составит до 11 тысяч человек в час.

Строительство улицы запланировано в рамках подготовки Самары к чемпионату мира по футболу. На период проведения первенства эта дорога станет основным маршрутом следования команд и болельщиков к новому стадиону.

Григорий Зимин