Главная > Криминальные новости Происшествия

В ходе бытовой ссоры житель Сызрани убил своего отца

1 июля, 09:43 Происшествия

Накануне в полицию Сызрани поступило сообщение от местной жительницы о том, что в квартире дома, расположенного по улице Ульяновская, она обнаружила тело своего соседа.

К месту происшествия дежурный направил следственно-оперативную группу.

Опросив жителей соседних квартир, полицейские установили, что незадолго до этого в гостях у потерпевшего 1973 года рождения находился его сын. Оперативники установили, что родственник погибшего – ранее судимый за кражу житель города Октябрьск 1998 года рождения. По словам соседей, отец и сын конфликтовали между собой, а в день совершения преступления из квартиры пострадавшего доносились крики.

На днях сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Своей вины мужчина отрицать не стал. Он сообщил, что поссорился с отцом во время совместного распития спиртных напитков. По версии оперативников, молодой человек  ударил отца по лицу. После этого потерпевший упал. Травмы головы, полученные при падении, оказались смертельными. Совершив преступление, подозреваемый скрылся.

По сообщению пресс-службы облГлавка, в настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение смерти по неосторожности», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, полицейские продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.

Григорий Зимин