Главная > Криминальные новости Правопорядок

Инспекторы ДПС изъяли картошку с «сюрпризом»

27 марта, 11:18 Правопорядок

С начала года сотрудниками ГИБДД произведено 48 задержаний по линии незаконного оборота наркотиков. Уже возбуждено 42 уголовных дела по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Один из последних случаев произошел 15 марта в 4 часа утра на ул. Мира. Инспекторами ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21099, пассажир которого находился в бессознательном состоянии.

Прибывшие на место сотрудники «скорой помощи» привели молодого человека в сознание, позже пояснив, что сознание он потерял в результате передозировки наркотическими средствами. «Пациентом» оказался житель г. Новокуйбышевска, 1985 года рождения, сразу сознавшийся, что он накануне поездки действительно употреблял героин.

В присутствии двух понятых молодой человек был досмотрен инспекторами ДПС. В результате чего в левом кармане его куртки ими был обнаружен сверток из фольги, примотанный скотчем к черной зажигалке и картофельному клубню, в котором находилось вещество серо-белого цвета. Как выяснилось позже, молодой человек имел намерение перекинуть «посылку» через ограждение исправительной колонии. Экспертиза показала, что изъятое вещество является героином общей массой 6 граммов.

По данному факту в отношении 27-летнего пассажира возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.

Всего с начала года сотрудниками ГИБДД было изъято из незаконного оборота почти полкилограмма наркотических веществ.

Александр Киров