Главная > Правопорядок

7 тысяч рублей заплатит тольяттинец за оскорбление сотрудника ДПС

4 июля, 09:21 Правопорядок

Вечером 23 мая в микрорайоне Жигулевское Море произошел дорожный инцидент.

Примерно в 21 час сотрудники ДПС Михаил Передерин и Дмитрий Стожаров на патрульном автомобиле находились на маршруте патрулирования возле дома №10 «а» по улице Куйбышева.

На проезжей части ими был замечен гражданин, который переходил дорогу в неположенном месте, мешая при этом проезду автотранспорта.

Подойдя к данному гражданину, сотрудники полиции представились и установили личность нарушителя. Им оказался один из руководителей ДЭПО ООО «ВолгаТранс» Игорь Семенов.

В надзорном ведомстве Комсомольского района отметили, что в ходе составления протокола об административном правонарушении Семенов в присутствии понятых оскорбил нецензурной бранью сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей.

По данному факту 26 мая должностными лицами Центрального межрайонного СО СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело № 201635683.

Чуть позже — 7 июня прокурором района данное уголовное дело вместе с обвинительным заключением было направлено в Комсомольский районный суд для рассмотрения по существу. В результате Семенов свою вину в совершении данного преступления признал в полном объеме.

29 июня судьей судебного участка №108 Комсомольского судебного района Самарской области в отношении тольяттинца вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде штрафа в доход государства в размере 7 000 рублей.

Григорий Зимин