Главная > Отставки и назначения Экономика

Эффективность продаж АВТОВАЗа призван повысить Ян Птачек

5 июля, 09:51 Экономика

С 1 августа чешский специалист будет назначен на должность исполнительного вице-президента АВТОВАЗа по продажам и маркетингу.

Отметим, что эта вакансия оставалась свободной с декабря 2015 года. Виталий Осипов, исполнявший обязанности в рамках этой позиции, станет директором по продажам.

По информации пресс-службы предприятия Ян Птачек окончил Пражский технический университет и получил дополнительное образование в университете Ecole des Mines и еще в двух парижских университетах. 47-летний специалист уже более 20 лет работает в группе Renault. На протяжении своей профессиональной карьеры занимал высшие посты в продажах и маркетинге группы в Чехии, Франции, России и Румынии. В частности, Птачек отвечал за запуск бренда Dacia в Западной Европе и всемирный старт Renault Logan. В настоящее время занимает должность управляющего директора по продажам Dacia-Renault-Nissan в Румынии.

«Я ожидаю от г-на Птачека достижений в его новой должности и желаю ему успеха, — заявил Президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор. – В ситуации продолжающегося сокращения автомобильного рынка в России, LADA демонстрирует позитивные итоги продаж, особенно в отношении моделей нового поколения Vesta и XRAY.  Сегодня у нас 20-процентная доля рынка и мы продолжим продуктовое наступление. У нас амбициозные цели на российском и экспортном рынках. Обширный опыт Яна в организации эффективных продаж, маркетинга и выхода на новые рынки должен помочь Компании достичь стратегических целей».

Григорий Зимин