Главная > Аварии на дорогах Происшествия

В Самаре водитель спровоцировал ДТП с участием скорой помощи

5 июля, 15:18 Происшествия

Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 июля.

В этот субботний день в 5 часов 20 минут скорая медицинская помощь Воскресенского отделения Волжской центральной районной больницы выехала на ДТП с пострадавшими, которое произошло в районе поселка Верхняя Подстепновка возле кладбища «Южное».

На месте выснилось, что в аварии тяжело пострадала девочка 5-6 лет, у нее открытая черепно-мозговая травма, она впала в кому, поэтому ей нужна была экстренная госпитализация. Автомобиль скорой медицинской помощи с включенными звуковыми и световыми сигналами направился в областную клиническую больницу имени В.Д. Середавина. В карете скорой помощи находились: пострадавший ребенок, мать девочки и фельдшер. По пути следования у ребенка дважды останавливалось сердце.

В 5 часов 50 минут на пересечении улиц Гагарина и Авроры автомобиль «Рено Логан» не пропустил машину скорой помощи со спецсигналами и совершил столкновение с ним, в результате чего автомобиль скорой помощи опрокинулся на бок и протащился по инерции по дороге на несколько метров. Пострадали водитель и фельдшер.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что фельдшер получила при аварии повреждения: закрытый перелом трех ребер и множественные гематомы туловища. Но она понимала, что надо срочно спасать ребенка, и отправила девочку с сопровождавшей ее матерью на попутной машине. Ребенок был доставлен в областную клиническую больницу имени В.Д. Середавина в реанимационное отделение, где находится в настоящее время.

Позже фельдшера и водителя скорой медицинской помощи, который также получил травмы, бригада станции скорой медицинской помощи доставила в горбольницу №1 имени Пирогова.

Григорий Зимин