Главная > Экономика

Резидент тольяттинской ОЭЗ охотно берется за новое

6 июля, 08:32 Экономика

Компания «Нобель Автомотив Русиа» с августа 2014 года расширила номенклатуру производства.

На предприятии уже начат выпуск и отгружена первая партия компонентов для топливной системы автомобиля по новому проекту. С четвертого квартала этого года планируется дальнейшее расширение продуктовой линейки.

«В этом году компания «Нобель Аутомотив Русиа» расширяет номенклатуру производимой продукции. По ряду проектов поставки будут осуществляться впервые. Подготовка производства ведется в соответствии со сроками, требуемыми нашими потребителями», — сообщил генеральный директор завода Виталий Христ.

Отметим, что первоначально предприятие создавалось под нужды альянса АВТОВАЗ-Renault-Nissan и производство широкой номенклатуры комплектующих для топливных систем, систем омыва, гибких тросов и металлических компонентов. Однако компания постоянно расширяет клиентскую базу и готова к созданию новых продуктов для своих потребителей. Сейчас автокомпоненты с завода поставляются на несколько автосборочных заводов в России, есть поставки и на экспорт — в Европу. В России отгрузка осуществляется, помимо Тольятти, еще и на заводы в Москве, Санкт-Петербурге , Татарстане, Калуге и Ижевске. Деталями комплектуется порядка 20 моделей Lada, Renault, Hyundai, Nissan,Ford и Peugeot.

С начала работы в ОЭЗ компания уже выпустила 5 млн деталей. Завод работает 5 дней в неделю в 2-3 смены, ежедневно здесь производится до 20-30 тысяч автокомпонентов.

Григорий Зимин