Главная > Статьи партнёров

Питания для спортсменов: разновидности и противопоказания

Если вы планируете выбрать хорошее спортивное питание для суставов и для различных групп мышц, то в таком случае вам следует понимать, что в магазинах сегодня продается огромное количество разновидностей таких изделий.

При этом необходимо отметить, что некоторые виды спортивного питания могут иметь противопоказания и соответственно их необходимо научиться правильно принимать, чтобы не наносить вред своему организму. Первые добавки для рациона спортсменов появились еще в 1934 году. Они представляли собой специальные смеси, в составе которых присутствовали всевозможные витамины и полезные элементы.

спортивное питание

В качестве основы первых видов спортивного питания в основном выступали всевозможные растительные компоненты, которые выращивали на богатых почвах с большим количеством минералов. На сегодняшний день спортивное питание – это отдельная рыночная нища, которая может предложить весьма широкий ассортимент различных товаров. Вид и состав спортивного питания выбирается, в зависимости от того каким именно видом спорта занимается человек, насколько часто он тренируется и какого результата ему бы хотелось достичь в конечном итоге.

Существуют самые разные разновидности спортивного питания среди которых стоит отметить – гейнеры, протеины, креатин и так далее. Например, гейнеры используются для того чтобы быстро набрать мышечную массу и такие виды питания используют в основном те люди, которые от природы не имеют такой возможности. В состав такого питания входят разнообразные белково-углеводные смеси. Принимая такое питание вашему организму будет значительно легче выстраивать мышцы, быстрее восстанавливаться после интенсивных тренировок, а также он будет насыщаться полезными аминокислотами. Стоит отметить, что такое питание имеет весьма долговременное действие.

Креатины представляют собой белковую смесь, но такое питание используется для совершенно других целей. В состав такого питания входят те компоненты, которые позволяют повысить выносливость организма и тем самым он будет легче воспринимать тяжелые нагрузки. Такое питания чаще всего принимают те люди, которые предпочитают тяжелые и короткие нагрузки.

Теги