Главная > Правопорядок

В Тольятти всплыла новая история с обманутыми дольщиками

7 июля, 09:51 Правопорядок

Прокуратура Центрального района признала законным и обоснованным постановление органа следствия о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица из числа руководителей ООО УК «Лесной городок».

Ответственное лицо данной организации обманным путем похитило денежные средства у жителей Тольятти – участников долевого строительства.

По версии следствия, в 2014 году ООО УК «Лесной городок» на основании подложного положительного заключения негосударственной экспертизы проектной документации незаконно получило разрешение на строительство жилого дома, расположенного в Центральном районе, в мкр. 3 «Северный», после чего обманным путем привлекло денежные средства дольщиков на общую сумму более 1 000 000 рублей, причинив последним материальный ущерб в особо крупном размере.

По данному факту 30 июня органом следствия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ.

Как сообщили в прокуратуре, уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района, СУ У МВД России по Тольятти. Ход расследования указанного уголовного дела взят прокуратурой района на контроль.

Григорий Зимин