Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

Прессовое производство АВТОВАЗа заработало на полную мощь

7 июля, 10:47 Экономика

Работники данного подразделения автозавода перешли на пятидневный график.

Напомним, что АВТОВАЗ с 15 февраля работает по режиму четырехдневной рабочей недели. Решение перейти на «пятидневку» именно в прессовом производстве руководство тольяттинского автогиганта приняло в связи с текущим производственным планом, сообщает агентство «Автостат» со ссылкой ТАСС.

«С июля сотрудники прессового производства вернулись к пятидневному графику работы. Это связано с тем, что это производство выпускает детали не только для тольяттинской площадки, но и для предприятия в Ижевске, где выпускается LADA Vesta», – отметили на предприятии.

Прессовое производство специализируется на изготовлении деталей кузова автомобиля — крыш, дверей, капотов, багажников, крыльев и других деталей. Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает более 1500 наименований изделий. Основными потребителями продукции являются производственные площадки брендов LADA, Renault, Nissan, Datsun в России, а также совместное предприятие GM-АВТОВАЗ. На прессовом производстве работает около 1 тысячи человек.

С 25 июля АВТОВАЗ уйдет на три недели в летний корпоративный отпуск, и производство автомобилей будет возобновлено 15 августа. С этого же дня на АВТОВАЗе закончится режим четырехдневной рабочей недели и весь завод вернется к пятидневному режиму работы, отмечает агентство.

Григорий Зимин