Главная > Общество

Глава Самарского региона поздравил жителей с Днем семьи, любви и верности

8 июля, 08:07 Общество

Уважаемые жители Самарской области! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Всероссийским днем семьи, любви и верности!

Его проведение приурочено ко дню поминовения православных покровителей семьи – Петра и Февронии Муромских, которые пронесли супружескую любовь и верность сквозь множество испытаний. Их имена стали символом нерушимого семейного союза, неподвластного времени.

Упрочение супружеских уз, сбережение семейных ценностей, благополучие каждой самарской семьи является для нас первостепенной задачей. Это — общая цель государства, общества и каждого гражданина.

Во многом благодаря мерам по поддержке семьи, принимаемым федеральными и региональным властями, в 2015 году в Самарской области зарегистрирован самый высокий показатель рождаемости в XXI веке. За последние пять лет в нашей губернии в 2 раза выросло число многодетных семей.

Региональное Правительство и впредь будет укреплять институт брака, поощрять стремление к многодетности, оказывать помощь в решении жилищных проблем молодых семей.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и успехов в делах! Будьте любимы и счастливы!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин