Главная > Происшествия

Самарская полиция разыскивает «шутника», сообщившем о бомбе

8 июля, 10:11 Происшествия

Вчера вечером в дежурную часть самарского отдела полиции №6 поступило сообщение о том, что в здании одного из образовательных учреждений на улице Молодогвардейской через несколько часов произойдет взрыв.

По указанному адресу дежурный направил ближайшие экипажи полиции и следственно-оперативную группу. Прибывшие сотрудники органов внутренних дел провели эвакуацию 30 преподавателей находившихся внутри, учащихся в здании не было.

Стражи правопорядка провели детальное обследование всех помещений учреждения. Взрывных устройств и взрывчатых предметов при этом обнаружено не было.

В облГлавке отметили, что в настоящее время сотрудники органов внутренних дел принимают меры по установлению человека сообщившего об опасности. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полицейские напоминают, что статья 207 Уголовного кодекса Российской Федерации — заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Григорий Зимин