Главная > Образование

Самарский вуз вызывает интерес у абитуриентов из разных стран мира

8 июля, 14:28 Образование

Документы для поступления в Самарский национальный исследовательский университет подает молодежь сразу четырех континентов.

Так, например, Южная Америка представлена такими странами, как Бразилия, Перу, Эквадор и Уругвай. Африканский континент по большей части представлен абитуриентами из Нигерии, Северная Америка — Мексикой.

В общей сложности, на данный момент абитуриентами Самарского университета стали представители 14 стран, отмечают в пресс-службе вуза. Однако ближе к осени эта цифра возрастет. Для того, чтобы сделать общение с  иностранными гражданами, желающими поступить на учебу в Самарский университет, максимально простым и эффективным, в приемной комиссии с ними работают шесть специально подготовленных студентов-иностранцев.

Что касается наших соотечественников, то поступление в объединенный Самарский университет сейчас выбирают абитуриенты со всей России. Приемной комиссией университета приняты заявления от молодых жителей Калининграда, Камчатского края, Архангельска, Ставропольского края и других весьма далеких от Самары регионов.

Григорий Зимин