Главная > Общество

При поддержке СИБУРа в Тольятти стартовал проект «Здравый смысл»

8 июля, 14:50 Общество

На территории дворца спорта «Волгарь» состоялся торжественный запуск программы «Здравый смысл».

В рамках мероприятия был открыт новый турниковый комплекс площадью 160 кв. метров для подготовки к ГТО, а также проведена первая тренировка в рамках проекта «Общие тренировки». В мероприятии приняли участие, в том числе студенты и воспитанники спортивных школ. До конца лета в нашем городе будет проведено 25 общих тренировок.

Проекты программы «Здравый смысл» реализуются в Тольятти Фондом поддержки спорта при участии администрации города и крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

ЗС СИБУР

Заместитель мэра Игорь Ладыка поздравил горожан с открытием проекта: «В Тольятти стало хорошей традицией вводить новые спортивные объекты. Спасибо компании СИБУР за такой подарок городу и замечательно организованный праздник спорта».

«Главная задача нашей благотворительной программы – находить и поддерживать лучшие решения в интересах города и его жителей. Занятия спортом являются неотъемлемой частью здорового образа жизни, поэтому компания СИБУР поддерживает инициативы, направленные на улучшение спортивной инфраструктуры и приобщение к спорту молодого поколения», — отметил Юрий Морозов, генеральный директор тольяттинской площадки СИБУРа.

Андрей Потапов, руководитель Фонда поддержки спорта, подчеркнул, что благодаря компании СИБУР проект «Здравый смысл» вышел на федеральный уровень: «Здравый смысл» — это не только здоровой образ жизни, это проект для объединения людей. Не сомневаюсь, что два месяца общих тренировок сплотят участников в единую команду, и они будут дружить, общаться и вместе заниматься спортом».

Григорий Зимин