Главная > Статьи партнёров

Идеальная велофляга – залог отличного катания

Купить велосипед и не обзавестись всеми необходимыми деталями для обеспечения комфортной и безопасной езды – что-то похожее на преступление. Какие же велоаксессуары купить – вопрос, что волнует сердца многих новичков, но в одном согласны все – флягодержатель и фляга нужны велосипедисту как воздух.

Это объясняется не только потому, что во время интенсивного катания человеку банально захочется пить, но и в большинстве своём из-за того, что коленный сустав для нормальной работы требует постоянного увлажнения, то есть поступления в организм воды. Потому такие запчасти для велосипеда входят в ряды первых и обязательных покупок для велосипедистов любого уровня подготовки.  Как выбрать идеальную флягу и для чего она нужна в принципе?

велоаксессуары

Постоянно пить из бутылки неудобно, ведь откручивать крышечку одной рукой, а тем более двумя во время движения – опасно, а постоянно останавливаться – времязатратно, к тому же, не везде можно позволить себе устроить привал.

Как подобрать подходящую флягу?

 

  • Оптимальный размер. Как оказывается, магазин велоаксессуаров может представить не только маленькие милые бутылочки по 0,2 или 0,5 литра, но и вместительностью 0,75 или даже 1 литр. Здесь нужно учитывать потребности в воде, если велосипедист преодолевает большие расстояния, то фляга должна быть больше, а для прогулок хватит и маленькой бутылочки. Важно помнить, что чем больше фляга, тем меньше нужно везти с собой воды на спине или реже придётся пополнять запасы в магазинах или лотках с питьевой водой на разлив.
  • Материал изделия. Ассортиментные полки в этом плане не сильно богаты на разнообразие, так как все фляги делятся на пластмассовые и алюминиевые. Первый тип более дешёвый, но вода может иметь неприятный запах и для длительный путешествий его лучше не использовать. Что касается второго варианта, то и внешний вид более приятный и опрятный, да и качество воды не портиться со временем.
  • Обычная фляга или с поддержанием температуры. Аксессуары для велосипеда призваны сделать жизнь проще и приятней, а потому для тех, кто хочет пить холодную воду летом и тёплую – зимой, термофляга станет отличным приобретением. Единственный недостаток – цена, так как за любое удовольствие стоит платить дороже нормы.

 
Выходит, что наилучшим вариантом для длительных путешествий становится алюминиевая термофляга с колпачком вместительностью 1 литр, которую можно приобрести в специализированном магазине велоаксессуаров.

 

Теги