Главная > Статьи партнёров

Строительство домов по финской технологии

Современные финские дома — это одноэтажные строения, которые отличаются двухскатной симметричной крышей. В настоящее время по такой технологии очень часто строят жилые коттеджи.

Для строительства финских домов чаще всего используется такой материал, как клееный брус. Для изготовление данного строительного материала используется исключительно качественная отборная древесина. Высококачественный брус способен длительное время сохранять свои первоначальные свойства.

Строительство домов по финской технологии

Также брус, используемый для строительства финских домов отличаются отличной устойчивостью к перепадам влажности и так далее. Стоит отметить, что данный материал отличается отличными теплоизоляционными характеристиками и благодаря этому в зимнее время в таких особняках достаточно тепло. А что касается летнего времени, то в домах достаточно прохладно. Практически все материалы, которые используются для строительства домов по данной технологии можно без особого труда приобрести на современном строительном рынке.

В процессе сбора деталей такого дома рекомендуется использовать исключительно синтетический уплотнитель. Ведь при использовании данного утеплителя можно уложить брус достаточно ровно. Кроме того, использование подобного утеплителя позволит полностью исключить возможность попадания влаги внутрь. При этом стоит отметить, что не требуется подгонка всех деталей во время сборки. Также стоит отметить, что дома по финской технологии практически не дают никакой усадки. А стены этих особняков совершенно никак не растрескиваются и не подвергаются деформации.

В качестве фундамента для таких построек в основном используется бетонная плита, благодаря которой можно свести к минимуму перепад уровней. Стоит отметить, что если фундамент для строительства дома по финской технологии уже полностью готов, то в таком случае можно без особого труда построить такой особняк в течение месяца. При этом нужно отметить, что материалы, используемые для строительства финских домов отличаются невысокой стоимостью. Что касается дизайна будущего коттеджа, то эту задачу лучше всего поручить профессиональным дизайнерам.

Теги