Главная > Пассажирские перевозки Транспорт

Тольяттинец победил в областном конкурсе среди водителей автобусов

11 июля, 15:36 Транспорт

Накануне в нашем городе прошел XV областной конкурс профессионального мастерства водителей автобусов.

В нем приняли участие команды от Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани и Отрадного. Всего за звание лучшего боролись 28 водителей, передает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что участники конкурса соревновались в искусстве вождения на автобусах ЛИАЗ, МАЗ, ПАЗ, Богдан, Форд и Ситроен, а также проверяли знания правил дорожного движения.

В итоге, именно команды из Тольятти стали победителями конкурса в общекомандном и командном зачетах на автобусах ЛИАЗ и МАЗ, а также в группе автобусов Форд/Ситроен. В командном зачете на автобусах ПАЗ победителем стало МУП «Сызранское ПАТП». Команда из Самары заняла 3-е место в командном зачете на автобусах ЛИАЗ-5256.

В личном зачете лидерами по количеству победителей в скоростном маневрировании и знании правил дорожного движения также стали водители из Тольятти. Кроме того, первые места в личном зачете завоевали водители из городских округов Самара и Отрадный.

Победители областного конкурса примут участие в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов.

Водитель тольяттинского АТП №3» Павел Лаврухин набрал наибольшее количество баллов в личном зачете и будет представлен к награждению губернатором Самарской области в номинации «Лучший водитель автобуса» отраслевого трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Транспорт».

Григорий Зимин