Главная > Криминальные новости Происшествия

Полиция изъяла у тольяттинца пистолет и около 50 патронов

12 июля, 08:53 Происшествия

В отдел полиции №22 поступило сообщение о том, что возле кафе на улице Автостроителей, между компанией молодых людей происходит конфликт.

При этом, в руках одного из участников потасовки звонивший заметил предмет похожий на пистолет.

Для пресечения противоправных действий и дальнейшего разбирательства, оперативный дежурный направил по указанному адресу ближайший патрульный экипаж. Прибывшие на место сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по Тольятти разняли участников конфликта и обнаружили на месте происшествия предметы, похожие на автоматический пистолет и патроны. Со слов очевидцев, находка принадлежала одному из участников инцидента. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В результате проведенной экспертизы стражи правопорядка выяснили, что найденными предметами являются пригодные для стрельбы автоматический пистолет «Стечкина» и 48 патронов калибра 9 мм. В пресс-службе облГлавка отметили, что у задержанного местного жителя 1996 года рождения нет законного права на хранение и ношение оружия.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сотрудники органов внутренних дел выясняют, откуда у молодого человека оружие и боеприпасы и для каких целей они предназначались.

Григорий Зимин