Главная > Медицина
На медработников Сызрани завели уголовное дело
12 июля 2016, 09:24
Медицина

В период с 13 по 20 января этого года они не предприняли должных мер к госпитализации 69-летней женщины в больницу.
В результате пенсионерка скончалась дома от острой сердечно-сосудистой недостаточности, сообщает региональный следственный орган.
По данному факту следственным отделом по городу Сызрань было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Расследование уголовного дела продолжается, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.
Григорий Зимин
Лента новостей
26.06 Общество
Фонд Галимжана Есенова открыл прием заявок на участие в программе Yessenov Data Lab 2026
22.06 Политика
CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
