Главная > Статьи партнёров

Недорогой хостел — хорошая база для студента в Москве.

13 июля, 16:13 Статьи партнёров

Студентам всегда жить не так легко, как обычным людям. Особенно иногородним. Сейчас получить место в общаге очень трудно. Всегда найдется оправдание, чтобы вы не имели крыши над головой. Вас могут в ней зарегистрировать, но не дать заселиться.

Могут «намекнуть» на непомерную взятку. Да, куча всяческих препятствий. И выход только один — искать работу. А ведь это практически невозможно учиться и зарабатывать достаточное количество денег, чтобы оплачивать приличную жилплощадь.

Несмотря на то, что многие с радостью берут на работу учащихся всевозможных ВУЗов, такую роскошь как работа могут позволить себе лишь те счастливчики, которые учатся на вечерке, дневное отделение плачет в уголке. Сессии, лекции, проблемы с учителями и одногруппниками, одним словом, великий и ужасный мистер Хаос. Что же делать? Как нам быть? Как же Хаос приручить?

Первое, о чем стоит задуматься: где можно поселиться, чтобы оплата не довела нас до голодной смерти? Небольшая ремарочка: пояснения касаются не только приезжих абитуриентов, но и тех, кто в свои семнадцать — восемнадцать лет жаждет, вырвавшись из-под родительского крылышка, обрести полную свободу. Итак, квартира или даже комната — это слишком. Цены заоблачные, и это вовсе не преувеличение. Минимум пятнадцать тысяч приходится отдавать за четыре стены, кровать, стол, общую ванную и кухню. Ужасно! И что процентов, это еще и будет в непривлекательном районе с таджиками и тараканами. А если еще и соседи попадутся какие-нибудь пьянчуги, так вообще ад на земле.

Самый просто вариант для бедного студента  — недорогой хостел в Москве. Сейчас средняя цена за мини-отель в центре города приблизительно пятьсот — шестьсот рублей за ночь. Хотя, вот, например, во Фреш Хостеле недорого по сравнению с остальными.  Ещё и при оплате за месяц скидка, выходит 399 рублей в день. Вот и сэкономили приблизительно три тысячи. Хорошо, хоть на пачку пельменей в день осталось.

Вообще, когда ищешь хостел в Москве, недорого может и не выйти. Многие задирают цену непомерно. А за что — не понятно. Ну, будут с тобой вместо трех человек в одной комнате жить пять, и что? Студенты обычно люди общительные, разве нет? Знакомства, как бы это лицемерно не звучало, всегда пригодятся, а хостел недорого предоставляет начинающему взрослому человеку возможность пополнить свой список контактов на любой случай жизни, так сказать.

Теперь, когда проблема с тем, куда прийти после сложного экзамена и упасть на кровать, решена, остался один мизерный барьер на нашем пути к светлой жизни — хотя бы пятнадцать тысяч в месяц. Поверьте, это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Работы на дому хватит для всех. Можно писать статьи, если у вас подвешен язык, можно преподавать онлайн, заниматься рекламой, в конце концов, почему не задуматься над созданием собственного дела. Начать можно с сайта, сблизиться с кем-нибудь в вашем новом доме и, может быть, именно он станет вашим ближайшим другом в борьбе за выживание, вашим бизнес — партнером. Границ больше нет, так что, как сказал бы Тим Ганн: «Дерзайте!»

Конечно, не стоит переусердствовать с этим, свою задумку лучше в серьёз начать прорабатывать уже на втором курсе, когда освоитесь в институте, поймете, что да как, и так далее и тому подобное. Сейчас самое главное — учеба. Довольно-таки стара уже шутка: «Раньше люди учились и подрабатывали, а теперь люди работают и подучиваются». Не стоит доводить до такого. Полноценно сформированная личность — личность с определенным багажом знаний за спиной, стремящаяся к саморазвитию и в стезе ума и в стезе быта. Так что прежде чем вообще что-либо делать, хорошенько подумайте, чего именно хотите достигнуть. «Подучивания» и денег сейчас, но вечного пребывания на низших должностях курьера или грузчика? А, может, все-таки лучше оставить материальную составляющую жизни на потом? Только вам решать.

Теги