Главная > Статьи партнёров

Зачем необходимо seo-продвижение?

14 июля, 00:06 Статьи партнёров

Этим вопросом часто задаются новые владельцы сайтов, которые только недавно заказали сайт для своей компании и получили его свежим и готовым к работе. Но создать онлайн-представительство бизнеса в интернете – это только половина дела. Главная задача любого канала продаж в бизнесе – это продажи и прибыль. А как сайт может продавать, если на нем нет посетителей? Именно для этого и необходимо seo-продвижение в поисковых системах.

Продвижение в поиске является одним из наиболее доступных и дешевых способов привлечения заинтересованной целевой аудитории на сайт компании. Ведь люди не просто так набирают в Гугле или Яндексе свои запросы – они реально ищут товары или услуги, которые вы можете им предложить. А значит, целью каждого бизнесмена должно быть поднятие своего сайта как можно выше в поисковой выдаче. Это и является seo-оптимизацией, когда выполняются все рекомендации поисковых систем по улучшению сайта.

К сожалению, эту простую истину о необходимости продвижения сайта в поиске понимают далеко не все бизнесмены и руководители компаний. Некоторые предпочитают развивать только офлайн-каналы продаж, набирая отделы продаж и вкладывая деньги в обучение и зарплаты менеджеров. А сайт превращают в обычную визитку в интернете, где можно посмотреть время работы и адрес офиса, когда клиент уже знает о компании и ее предложении от менеджера по продажам. Конечно, необходимо использовать различные варианты привлечения новых покупателей и клиентов, но отказываться от развития сайта, который фактически может стать пассивным источником прибыли просто нецелесообразно. Его нужно продвигать и развивать, поработать первое время над ним. А потом уже он будет работать на ваш бизнес.

По стоимости seo можно назвать одним из наиболее дешевых и доступных вариантов привлечения новых клиентов. Средняя цена нового заказчика ваших товаров или услуг значительно ниже, чем в традиционной рекламе. Да и эффект весьма точно и четко можно просчитать и отследить благодаря современным системам аналитики.

Не превращайте ваш сайт в пассив вашего бизнеса в виде очередной красивой картинки в интернете. Закажите seo-продвижение и профессиональные специалисты компании SEO88Level сделают свою работу качественно, а вы останетесь довольны результатом. Вы получите новый, активно работающий, канал продаж, который не только окупит затраты на оптимизацию, но и принесет хорошую прибыль.

 

Теги